ИНФОРМАЦИЯ о проведенных мероприятиях, посвященных 70 – летию Победы в ВОВ 1941 -1945 г.г. по сельскому поселению Гайниямакский сельсовет

В честь 70 — летия Победы в сельском поселении Гайниямакский сельсовет был утвержден оргкомитет и план мероприятий о подготовке и проведении 70 — летия Победы. До 8 мая в сельском поселении организовали ремонт памятника — солдата, погибшего в ВОВ и работу по благоустройству сел и деревень сельского поселения и были проведены акции посвященные юбилейной дате: акция « Прочти книгу о войне», акция « Библионочь» — «Строка, оборванная пулей», Изготовили и вручили поздравительные и пригласительные открытки ветеранам, вдовам и труженикам тыла.

8 мая 2015 года в 12 часов местного времени возле памятника совместно со школой и работниками учреждений культуры провели митинг. Организовали возложение венка и минуту молчания в честь погибших воинов. С поздравительным словом выступила глава сельского поселения Насибуллина Н.З. и управляющий делами Зарипова Л.Р. вручила поздравительные открытки от имени Хамитова Р.З. и троим ветеранам тыла Хафизовой М.В. ,Зариповой М.А.., Батталовой И.Г. благодарственные письма от Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Российской Федерации и в связи с 70 –летием Победы в ВОВ 19451 -1945 г.г.. От имени ООО Агрофирма «Колос» наши труженики тыла получили ценные пакеты с продуктами питания.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием участников художественной самодеятельности СЦК с.Гайниямак, учителей и учащихся МБОУ ООШ с.Гайниямак.