В МФЦ — за мерами социальной поддержки!

Отдел филиала ГКУ РЦСПН по Белебеевскому району и г. Белебею РБ в Альшеевском районе сообщает, что за получением государственных услуг, предоставляемых Отделом, можно также обратиться в офис МФЦ.

На сегодняшний день в с. Раевский  открыт  офис МФЦ, в котором предоставляется более 40 услуг в области социальной поддержки населения. Виды  услуг зависят от жизненной ситуации. Это может быть рождение ребёнка, установление инвалидности или выход на пенсию. В МФЦ можно подать документы на оформление детских пособий, получение материальной помощи, оформить льготы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и многое другое. Адрес: с. Раевский, ул. Ленина, д. 111.

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 16.11.2016 года № 1303­р принцип «одного окна» был усилен — с января 2017 года по март 2018 года в отдельных районах Республики этот принцип применялся как преимущественный способ получения услуг. Данный принцип работы оправдал себя. Поэтому с 1 апреля 2018 года будет организована работа по поэтапной передаче в полном объёме функций по приёму заявлений и документов на предоставление мер социальной поддержки в РГАУ МФЦ на всей территории Республики Башкортостан.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг — учреждение, которое является связующим звеном между органами государственной или муниципальной власти и рядовым жителем страны. Проект создавался с целью упростить россиянам доступ к услугам властных органов, которые могут понадобиться в той или иной жизненной ситуации. Разветвлённая сеть центров позволяет гражданину получить услугу неподалёку от места его проживания и без очередей.

Напоминаем, что у жителей района есть возможность оформления полагающихся выплат и в электронном виде через региональный портал государственных услуг (РПГУ): http://rcspn.mintrudrb.ru/posts/65902. Этот способ особенно удобен для граждан, имеющих место регистрации в районе, но фактически проживающих в городах.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Отдел филиала ГКУ РЦСПН по Белебеевскому району и г. Белебею РБ в Альшеевском районе по адресу: с. Раевский, ул. Кирова, д. 1Г. Телефон для справок: 8 (34754) 2­34­51.