В современном мире Дед Мороз – это основной сказочный персонаж каждой новогодней елки. И до сих пор без этого сказочного персонажа не обходится ни один новогодний праздник, на который Дед Мороз по обыкновению является не только со своей внучкой Снегурочкой, но и с целым мешком подарков.

В современном мире Дед Мороз – это основной сказочный персонаж каждой новогодней елки. И до сих пор без этого сказочного персонажа не обходится ни один новогодний праздник, на который Дед Мороз по обыкновению является не только со своей внучкой Снегурочкой, но и с целым мешком подарков. И конечно, все мы, и дети, и взрослые, ждём от Деда Мороза новогодних подарков. Ведь Новый год – самый радостный, самый долгожданный, самый волшебный и самый яркий праздник. Именно Дед Мороз делает его таким удивительным и чудесным – это он оставляет нам подарки под ёлкой.

Ежегодно в Гайниямакском сельском поселении новогодние праздники начинаются с встречи Деда Мороза и Снегурочки. И в этом году мы не стали отступать от традиции, так 25 декабря, совместно с администрацией СП, с образовательным учреждением, сельской модельной библиотекой и СМФДК  провели праздник Встречи Деда Мороза и Снегурочки.

С приветственным словом выступил глава администрации СП Гайниямакский сельсовет Усманов А.И., он поздравил всех собравшихся на праздничном мероприятии с наступающими новогодними праздниками.  В этот день возле елки собрались  взрослые и дети, до появления Деда Мороза и Снегурочки, проводились различные конкурсно–игровые программы с танцами, весёлыми песнями. Персонажи из сказок играли с детьми, рассказывали им интересные истории и веселили. Добавляли веселья и радости маленьким озорникам различные конкурсы. А дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой, по традиции, подъехали на санях,  поздравили всех собравшихся на праздничном мероприятии с наступающими праздниками, раздали подарки, сладости. Дети с удовольствием читали стихотворения, пели новогодние песни, затем все вместе водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли, заряжая друг друга отличным настроением. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце.

Вдоволь наигравшись на свежем воздухе, все гости стали участниками открытия художественной выставки «Учимся рисовать» детей школы искусств, руководителем, которого является художник- живописец, наш земляк Мигранов Р.З.  Открытие выставки проходила в здании СМФДК с. Гайниямак.В ходе мероприятия, с приветственным словом выступили директор школы искусств п. Раевский Юшин А.Н., художник Мигранов Р.З., директор школы с. Гайниямак Хабибуллина Т.Ф., библиотекарь Гайниямакской сельской модельной библиотеки Усманова А.А. Затем отметили лучших учащихся художественного филиала, они были награждены грамотами и ценными подарками. В завершении мероприятия ансамбль школы искусств «Родные просторы» представил вниманию присутствующих небольшой концерт. На мероприятии присутствовали гости, приехавшие на праздник из разных уголков нашей республики, односельчане, дети.