29 апреля 2018 года учащиеся и работники МБОУ ООШ с.Гайниямак, работники культуры, работники отделения почты, администрации сельского поселения, а так же жители села присоединились к экологическому субботнику

29  апреля  2018  года учащиеся  и работники МБОУ ООШ  с.Гайниямак, работники культуры, работники  отделения почты, администрации сельского поселения, а так же жители села присоединились к  экологическому субботнику .Цель субботника – объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе.

Привели в порядок около памятника Павшим Воинам в ВОВ, очистили территории  учреждений  и  организаций  от мусора и прошлогодней листвы, были убраны обочины дороги. Был организован вывоз мусора.

Эта акция не только способствовала чистоте улиц, но и научила бережному отношению к природе.  Помогла конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

На территории нашего поселения стало доброй традицией устраивать субботник на кладбище. Кладбище требует постоянного внимания.30 апреля  2018  года  так же была организована уборка на территории кладбищ .

В этот день была проведена большая работа по уборке и благоустройства территории кладбищ: собран мусор, опавшие листья и ветки, были вырублены высохшие деревья. Санитарно-экологические мероприятия на территориях кладбищ продолжаются.

В этот день мы сделали очень большую работу. Выражаем всем жителям, участвовавшим  в этом благом деле, огромную благодарность!