«С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ, МОЯ ДЕРЕВНЯ!»

В СП Гайниямакский сельсовет провели праздник – 90 летний юбилей деревень Айтуган и Тукмакбаш. К этому событию население СП готовились задолго. Отремонтированы заборы, приведены в порядок улицы, приусадебные подворья. На праздник приехали земляки — выходцы из этих деревень из города Москва, Санкт-Петербург, Уфа, гости из соседних районов.  Праздничное мероприятие, посвященное юбилею деревень, состоялось вблизи села Гайниямак, на майдане 12 августа, с 11.00 до 17.00. На празднике присутствовал гость – главный зоотехник Альшеевского района Султанов Ф.В.

Ведущие – библиотекарь сельской модельной библиотеки Усманова А.А. и заведующая СМФК Гайнанова А.Р. открыли праздник поздравлениями и пожеланиями счастья и здоровья всем присутствующим. С пожеланиями самого наилучшего обратился к гостям и участникам праздника главный зоотехник района Султанов Ф.В., который вручил благодарственные письма жителям этих деревень. Тепло поздравила односельчан, вручила благодарственные письма и ценные призы глава Гайниямакского сельсовета Насибуллина Н.З. Среди награждённых были активисты общественной жизни села. Также с поздравлениями выступила первая учительница деревниТукмакбаш Батталова Иклима апа, которой 105 год.

В ходе мероприятия ведущие ознакомили присутствующих с историями происхождения деревень Айтуган и Тукмакбаш. Вспоминали земляков, участвовавших на полях сражений во время ВОВ, а для усопших во время войны и покоящихся в мирное время имам хатиб села Гайниямак прочитал молитву. Традиционно вручались подарки победителям в номинациях «Дом образцового  порядка», «Многодетная семья», активисты деревень, чествовали золотых и бриллиантовых юбиляров. Весь праздник сопровождали яркие, разнообразные  концертные номера в исполнении местных артистов и прибывших на праздник гостей. По окончании торжественной части, мероприятие продолжила концертная программа, и заработали игровые площадки, где каждый желающий мог попытать свою силу, ловкость и быстроту. Были оформлены две юрты, фотостенды, организованы торговые ряды. На мероприятии присутствовали более 300 человек.

Праздник провели:
Администрация СП «Гайниямакский сельсовет»

Библиотекарь сельской модельной библиотеки

Заведующая СМФК

За неделю до праздника была проведена следующая работа:
-субботник по уборке территории села,
-закупка подарков и призов,
-проведен рейд по деревням с целью выявления лучших подворий деревни.